Лига 1: ПСЖ победил «Брест» и продлил впечатляющую серию в чемпионате. Обзор + видео - фото

ПСЖ набрал максимум очков в стартовых 3 турах Лиги 1. «Красно-синие» последовательно взяли верх над «Труа», «Страсбуром» и «Брестом».

Победа над «Пиратами» продлила беспроигрышную серию «Парижан» в чемпионате Франции до 9 матчей. Они остаются непобедимыми с 10 апреля.

Джанлуиджи Доннарумма впервые вошёл в заявку ПСЖ на официальный матч. Правда, итальянец остался в запасе. Ворота команды защищал Кейлор Навас.

3-й тур Лиги 1. «Брест» – ПСЖ – 2:4 (Онора, 42, Мунье, 85 – Эррера, 23, Мбаппе, 36, Гейе, 73, Ди Мария, 90)

В середине первого тайма «красно-синие» провели многоходовую комбинацию на фланге. Удар Килиана Мбаппе был заблокирован, но Андер Эррера дождался отскока и сразу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч влетел в сетку рикошетом от штанги.

На 36-й минуте Килиан Мбаппе навесил в штрафную «Бреста». Ашраф Хакими сделал скидку головой на Джорджиньо Вейналдума. Лилиан Брасье принял на себя удар голландца. Килиан Мбаппе отреагировал на отскок и уложил мяч головой в нижний угол.

На 42-й минуте хозяева сократили отставание в счёте до минимума. Стив Мунье прострелил на Ромена Февра, а тот сразу переправил мяч пяткой в штрафную ПСЖ. Передача получилась на загляденье. Франк Онора успел к мячу и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

В первом тайме ПСЖ нанёс 10 ударов по воротам соперника, а «Брест» – 4. «Красно-синие» владели мячом 77 процентов игрового времени.

Также стоит отметить качество передач гостей. 93 процента пасов, которые сделали «Парижане», оказались точными. «Брест» выдал гораздо худший показатель – 78 процентов.

На 73-й минуте ПСЖ неудачно разыграл угловой, но сохранял мяч. Идрисса Гейе получил пас от Андера Эрреры, сделал паузу и решился на удар с дальней дистанции. Он забил рикошетом от штанги.

На 85-й минуте Стив Мунье получил заброс от Ромена Февра, прошёл вперёд и забил Кейлору Навасу с острого угла между ног.

Анхель Ди Мария установил окончательный счёт. Аргентинец отличился в своём первом официальном матче за ПСЖ в новом сезоне.

«Красно-синие» возглавляют таблицу Лиги 1. На данный момент это единственная команда, которая набрала максимум очков в стартовых 3 турах. Такого же результата могут добиться «Анже» и «Клермон».

«Брест» идёт 12-м. «Пираты» заработали 2 балла в первых 3 матчах чемпионата.