Лига 1: «ПСЖ» разгромил «Монпелье», Неймар провёл 100-й матч за «красно-синих». Обзор + видео - фото

Неймар провёл 100-й матч за «Парижан» во всех турнирах. Бразилец отметился 81 голом и 27 результативными передачами, выступая за команду. 81-й гол был забит в отчётном поединке.

21-й тур Лиги 1. «ПСЖ» – «Монпелье» – 4:0 (Мбаппе, 34, 63, Неймар, 60, Икарди, 61)

Удаление: Омлин, 19 («Монпелье»)

Вратарь гостей Йонас Омлин сбил Килиана Мбаппе за пределами своей штрафной площади, пытаясь остановить атаку «красно-синих». Изначально арбитр предъявил голкиперу жёлтую карточку. После просмотра записи эпизода он изменил своё решение и удалил Омлина с поля.

На 21-й минуте Димитри Берто занял место в воротах «Монпелье». «Паладины» сняли с игры Михайло Ристича, экс-полузащитника «Краснодара».

На 34-й минуте Анхель Ди Мария выполнил проникающую передачу на Килиана Мбаппе. Форвард перебросил мяч через Димитри Берто, вышедшего ему навстречу. Этот гол стал для француза первым в 2021 году.

Отрезок с 60-й минуты по 63-ю стал для «ПСЖ» особенно плодотворным.

Сначала Марко Верратти выполнил заброс в штрафную площадь «Монпелье». Килиан Мбаппе выполнил пас назад на Неймара. Бразилец удвоил преимущество «Парижан».

Чуть позже Алессандро Флоренци прострелил в штрафную. Мяч срикошетил к Мауро Икарди от Даниэля Конгре. Аргентинец подработал его и вогнал под перекладину.

Неймар совершил рейд в центральной зоне и выдал проникающий пас на Мауро Икарди. Форвард прострелил на Килиана Мбаппе. Француз забил в пустые ворота.

«ПСЖ» утвердился на 1-м месте в Лиге 1. Команда Маурисио Почеттино опережает «Лилль», своего ближайшего преследователя, на 3 очка. «Доги» провели на 1 матч меньше.