Лига 1: ПСЖ разгромил «Реймс», Верратти и Рамос забили знаковые голы. Обзор + видео - фото

ПСЖ вернулся на победную тропу в чемпионате Франции. «Красно-синие» добыли по 1 очку в предыдущих 2 матчах, но в противостоянии с «Реймсом» они добились успеха.

В составе команды отличились Марко Верратти и Серхио Рамос. Итальянец забил в чемпионате Франции впервые за 1723 дня. Испанец отметился дебютным голом за «Парижан».

22-й тур Лиги 1. ПСЖ – «Реймс» – 4:0 (Верратти, 44, Рамос, 62, Фас, 67, аг, Перейра, 75)

Лионель Месси начал матч на скамейке запасных. В то же время Серхио Рамос вошёл в основу.

В конце первого тайма Мауро Икарди откликнулся на навес в штрафную, однако его удар заблокировали. Марко Верратти дождался отскока и переправил мяч в сетку.

На 62-й минуте ПСЖ реализовал угловой. Анхель Ди Мария выполнил подачу от флажка, а Данилу Перейра пробил головой. Удар португальца был нейтрализован, но Серхио Рамос подобрал мяч и затолкал его в ворота – пусть даже со второй попытки.

На 63-й минуте Лионель Месси заменил Анхеля Ди Марию.

Чуть позже Марко Верратти нанёс удар в девятку. Снаряд залетел в ворота рикошетом от Ваута Фаса.

Ещё через 8 минут Килиан Мбаппе промчался по флангу и выполнил передачу в центральную зону. Данилу Перейра нанёс удар в девятку. Он достиг цели.

«Красно-синие» не остановились на этом. На 86-й минуте Мауро Икарди замкнул головой навес с фланга. Правда, гол не был засчитан из-за офсайда.

ПСЖ более чем уверенно лидирует в Лиге 1. Клуб из столицы Франции оторвался от «Ниццы», своего ближайшего преследователя, на 11 очков.

«Реймс» занимает 14-е место в таблице. «Красно-белые» находятся на расстоянии 5 пунктов от зоны плей-офф на выбывание и 7 – от зоны вылета.