Лига 1: ПСЖ выборол победу над «Анже» благодаря пенальти, реализованному в концовке. Обзор + видео - фото

ПСЖ подошёл к матчу против «Анже» без целого сонма звёзд. Это не помешало «красно-синим» добыть 3 очка – хоть и с трудом. Победный гол был забит только в концовке.

10-й тур Лиги 1. ПСЖ – «Анже» – 2:1 (Перейра, 69, Мбаппе, 87, пен. – Фульжини, 36)

Первый тайм остался за гостями. На 36-й минуте Джимми Кабот выполнил отбор на половине поля своей команды и разогнал атаку. Он, Мохамед-Али Чо и Софьян Буфаль доставили мяч на дальнюю штангу. Анджело Фульжини забил в одно касание.

ПСЖ проигрывал до 69-й минуты. Данилу Перейра увенчал точным ударом розыгрыш углового.

В концовке Пьеррик Капелль сыграл рукой в штрафной площади «Анже». Главный арбитр проконсультировался с видеоассистентом, изучил запись эпизода и назначил пенальти. Килиан Мбаппе реализовал его.

ПСЖ продолжает лидировать в чемпионате Франции. В стартовых 10 турах «красно-синих» набрали 27 очков из 30 возможных. Они опережают «Ланс», своего ближайшего преследователя, на 9 пунктов (правда, «кроваво-золотые» провели на 1 игру меньше).

«Анже» идёт 4-м. «Чёрно-белые» уступают «Ницце», 3-й команде чемпионата, по дополнительным показателям. При этом они провели на 2 матча больше.