Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Лацио» на выезде и превратила ответный матч в формальность. Видеообзор - фото

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» гостила в Риме у местного «Лацио». Матч обещал показать интересный сценарий, но по итогу все оказалось куда прозаичнее – гости уверенно разобрались с соперником, забив 4 гола.

Первый гол в матче забил Роберт Левандовски, который подкараулил ошибку защиты «орлов» и спокойно отправил мяч в пустые ворота. Удвоил преимущество своей команды молодой талант мюнхенцев Джамаль Мусиала, который в результате быстрой атаки и качественной комбинации мастерски пробил с линии штрафной в нижний угол.

Все вопросы о победителе этой дуэли снял Лерой Сане. Вингер «Баварии» на 42-й минуте завершил быструю атаку сильнейшей команды Германии.

В начале второй половины встречи счет до разгромного довел защитник итальянцев Франческо Ачерби, который срезал мяч в собственные ворота. Гол престижа спустя 2 минуты записал на свое имя Хоакина Корреа, который эффектно прошел в штрафную и отправил игровой снаряд мимо Нойера.

Таким образом, «Бавария» разгромила «Лацио» на выезде со счетом 1:4, обеспечив себе более чем комфортный задел перед ответной встречей.

Лацио — Бавария — 1:4 (0:3)

Голы: Корреа, 49 — Левандовски, 9, Мусиала, 24, Сане, 42, Ачерби, 47, автогол