Лига чемпионов: «Боруссия» забила пять безответных голов в ворота «Бешикташа»

Лига чемпионов: «Боруссия» забила пять безответных голов в ворота «Бешикташа» - фото

Дортмундская «Боруссия» завершила групповой этап Лиги чемпионов сезона 2021/22 на мажорной ноте. Коллектив Марко Розе в последнем матче сумел разгромить турецкий «Бешикташ» со счетом 5:0.

В первом тайме голами в составе «шмелей» отметились Доньелл Мален (29-я минута) и Марко Ройс который перед свистком на перерыв сумел реализовать пенальти.

На 53-й минуте Ройс оформил дубль. На 63-й минуте его заменил восстановившийся после травмы Эрлинг Холанд, а уже спустя пять минут он забил. Под конец матча норвежский бомбардир забил свой второй гол и установил окончательный результат встречи.

Невзирая на уверенную победу, «Боруссия» не смогла пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. «Шмели» будут довольствоваться выходом в Лигу Европы. «Бешикташ» же свои еврокубковые выступления завершил, проиграв все матчи группы с общей разницей 3-19.