Лига чемпионов: «Челси» в экономном режиме обыграл «Зенит» со счетом 1:0. Видео гола - фото

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» отправился в гости к лондонскому «Челси». Этот матч пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Главный судья — Бартош Франковски (Польша).

Стартовые составы:

«Челси»: Менди, Рюдигер, Аспиликуэта, Кристенсен, Жоржиньо, Ковачич, Джеймс, Алонсо, Маунт, Зиеш, Лукаку

«Зенит»: Крицюк, Сутормин, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Азмун, Малком

Ниже будут освещаться основные события этого поединка в хронологическом порядке.

«Челси» — «Зенит»

1-0 (Лукаку, 69)

Матч стартовал!

Лондонцы вполне ожидаемо взяли инициативу и мяч под свой контроль с первых минут. Но пока без моментов.

На 12-й минуте очень опасный момент имели гости, в результате которого Клаудиньо мог без сопротивления расстрелять ворота Менди, но вовремя вернулся Джеймс и выбил мяч на угловой.

Весьма уверенно смотрятся питерцы в первые 20 минут матча. Нет у хозяев поля тотального преимущества, как и моментов.

Коллектив Семака хорошо изучил соперника, что помогает ему качественно защищаться даже против Лукаку.

Примечательно, но за 39 минут первого тайма лондонцы не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Довольно скучный первый тайм завершился со счетом 0:0.

Второй тайм стартовал!

На 50-й минуте Рюдигер прошел чуть ли не все поле, дошел до штрафной гостей но пробил неудачно. Очень опасный момент.

Начинает все больше и больше атаковать и давить на соперника «Челси». Моментов по-прежнему немного, но их острота после перерыва явно выросла.

ГОЛ! Ромелу Лукаку!

Точнейший навес от Сезара Аспиликуэты на голову Ромелу Лукаку - и натужный первый гол лондонцев в этом матче. Это был второй удар в створ ворот питерцев.

На этом все. 1:0 в пользу «Челси».