Лига чемпионов: «Лилль» победил «Вольфсбург» и вышел в плей-офф турнира во второй раз в своей истории. Обзор матча - фото

«Лилль» взял 3 очка в поединке против «Вольфсбурга» и завершил групповой этап Лиги чемпионов на 1-м месте в своём квартете. «Доги» вышли в плей-офф самого престижного еврокубка только во 2-й раз в своей истории.

Впервые это произошло в сезоне 2006/07. Тогда «Лилль» финишировал 2-м в группе с «Андерлехтом», АЕКом и «Миланом», а потом уступил «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала.

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа G. «Вольфсбург» – «Лилль» – 0:2 (Штеффен, 89 – Йылмаз, 11, Дэвид, 72, Гомес, 77)

На 11-й минуте Жонатан Иконе прошёл по флангу и прострелил в штрафную. Мяч дошёл до Бурака Йылмаза, миновав остальных футболистов. Турок уложил круглого в нижний угол.

На 72-й минуте Джонатан Дэвид удвоил преимущество французской команды.

На 77-й Амаду Онана выполнил отбор возле штрафной площади «Вольфсбурга». После этого он и Жонатан Иконе доставили мяч Эйнджелу Гомесу, а тот довёл счёт до разгромного.

«Зелёно-белые» смогли разве что забить гол престижа. На 89-й минуте это сделал Ренато Штеффен.

«Лилль» выиграл группу G c 11 очками. «РБ Зальцбург» набрал 10. «Севилья» и «Вольфсбург» заработали 6 и 5 пунктов соответственно.