Лига чемпионов: «Ливерпуль» победил «Порту» и взял максимум очков в 5 турах. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» – одна из трёх команд, которые прошли 5 туров группового этапа Лиги чемпионов без очковых потерь. Такого результата также добились «Аякс» и «Бавария».

В 5-м туре мерсисайдцы переиграли «Порту» благодаря точным ударам Тьяго Алькантары и Мохаммеда Салаха.

5-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа B. «Ливерпуль» – «Порту» – 2:0 (Алькантара, 52, Салах, 70)

В начале второго тайма хозяева поля реализовали штрафной. Подача Алекса Окслейда-Чемберлена была нейтрализована, но Тьяго Алькантара дождался мяча и нанёс пушечный удар с дальней дистанции. Снаряд оказался в нижнем углу.

На 70-й минуте Мохаммед Салах получил навес из глубины поля и сделал пас пяткой на Джордана Хендерсона. Англичанин вернул мяч «Фараону». Египетский нападающий оставил не у дел Матеуса Урибе и поразил ворота «Драконов».

«Ливерпуль» выиграл группу B с колоссальным отрывом от конкурентов. На счету мерсисайдцев 15 очков. «Порту» заработал 5 пунктов, а «Милан» и «Атлетико» – по 4.

Последние 3 команды оспорят путёвку в плей-офф Лиги чемпионов в заключительном туре. 7 декабря в 23:00 «Порту» примет «Атлетико», а «Милан» сразится с «Ливерпулем».