Лига чемпионов: «Ливерпуль» в огненном матче вырвал победу у «Милана»

Лига чемпионов: «Ливерпуль» в огненном матче вырвал победу у «Милана» - фото

«Ливерпуль» в первом туре группового раунда Лиги чемпионов принимал вернувшийся в элитный европейский футбол итальянский «Милан». Эта дуэль получилась поистине огненной — миланцы навязали невероятную борьбу более именитому сопернику, но все же не смогли удержать победный счет. В итоге коллектив Юргена Клоппа, проигрывая после первого тайма 1:2, сумел вырвать победу со счетом 3:2.

Счет в матче открыл защитник «Милана» Фикайо Томори, который срезал мяч в собственные ворота. Этот эпизод произошел на 9-й минуте.

Спустя пять минут Мо Салах не реализовал пенальти, чем существенно усложнил жизнь своей команде в этом поединке.

После этого эпизода «Ливерпуль» имел еще несколько верных моментов для взятия ворот Меньяна, но в концовке тайма гости за две минуты перевернули ход игры с ног на голову.

Так, на 42-й минуте Анте Ребич остался один в штрафной зоне соперника, получил игровой снаряд и уверенно переиграл Алиссона. А уже спустя 120 секунд «Милан» ошеломительным образом вышел вперед — голом в результате контратаки отметился Браим Диас.

В дебюте второй половины все тот же Салах все же забил свой гол, сравняв цифры на табло.

Победу дружине Юргена Клоппа принес капитан команды Джордан Хендерсон — полузащитнику удался ювелирный удар из-за пределов штрафной.