Лига чемпионов: «Манчестер Сити» опять победил дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:1. Обзор + видео - фото

На стадии 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» добыл две победы над дортмундской «Боруссией» со счётом 2:1. Правда, на определённом отрезке второй игры у «Шмелей» был шанс пройти дальше.

Ответный четвертьфинал Лиги чемпионов. «Боруссия» (Дортмунд) – «Манчестер Сити» – 1:2 (Беллингем, 15 – Марез, 55, пен., Фоден, 75)

На 15-й минуте Джуд Беллингем нанёс точный удар в девятку. Эдерсон дотянулся до мяча в броске, но не сумел отразить его.

Этот гол стал для Беллингема первым в Лиге чемпионов. Англичанин отличился в своём 10-м матче в рамках турнира.

Если бы матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Боруссии», немецкий клуб прошёл бы дальше за счёт большего числа гостевых голов. Это не произошло. Во втором тайме «Сити» изменил цифры на табло в свою пользу.

В начале второго тайма Эмре Джан попытался прервать головой прострел в штрафную «Боруссии». Вместе с тем немец выставил руку в сторону. Именно ей игрок преградил путь мячу.

Арбитр указал на точку. Рияд Марез нанёс мощный удар с 11-метровой отметки. Счёт стал 1:1.

«Сити» забил со стандарта и свой второй гол. Это произошло после розыгрыша углового. Фил Фоден вколотил мяч в ворота с дальней дистанции.

«Манчестер Сити» всё ещё может оформить квадрупл. Команда Хосепа Гвардиолы претендует на победу во всех турнирах, в которых участвует: в Премьер-лиге, Кубке Англии, Кубке Лиги и Лиге чемпионов.