Лига чемпионов: МЮ сыграл вничью с «Янг Бойз» экспериментальным составом. Обзор + видео

Лига чемпионов: МЮ сыграл вничью с «Янг Бойз» экспериментальным составом. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» не пустил «Янг Бойз» в еврокубковую весну. При определённом раскладе швейцарская команда могла рассчитывать на путёвку Лиги Европы, если бы она одержала победу. Она не добилась такого результата.

«Красные дьяволы», которые досрочно выиграли группу F, сыграли экспериментальным составом. Достаточно отметить, что Том Хитон, Чарли Сэвидж и Зидан Икбал дебютировали за первую команду, а Амад Диалло, Теден Менги и Шола Шоретире – в самом престижном еврокубке.

Редакция рекомендует:

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа F. «Манчестер Юнайтед» – «Янг Бойз» – 1:1 (Гринвуд, 9 – Ридер, 42)

Мейсон Гринвуд открыл счёт акробатическим ударом после навеса Люка Шоу с фланга.

Швейцарский коллектив отыгрался на исходе первого тайма. Донни ван де Бек отдал слишком рискованную передачу на Эрона Уан-Биссаку возле штрафной площади «Красных дьяволов». Фабиан Ридер перехватил её, прошёл вперёд и нанёс кручёный удар в девятку.

После финального свистка Ральф Рангник заявил: «Это был эксперимент. Я хотел поберечь некоторых футболистов, чтобы потом выпустить их на матч против «Норвича». Сегодня ещё несколько исполнителей получили ушибы».

«Мы легко могли выбить мяч в эпизоде с пропущенным голом. Это плохо. До матча я говорил им, как сделать это».

«До матча я знал, что эта команда не играла вместе. Мы нормально провели первые полчаса. Нескольких ошибок можно было избежать. Мы должны были выигрывать 2:0 или 3:0, но мы не забили и действовали небрежно».

«После пропущенного гола мы играли недостаточно высоко в защите. В конце счёт мог быть даже 3:3».

«Манчестер Юнайтед» выиграл группу F с 11 очками.

Судьба второй путёвки в плей-офф остаётся под вопросом. «Вильярреал» и «Аталанта» встретятся сегодня в 21:00. На данный момент в активе «Жёлтой субмарины» 7 пунктов, а «Королевы провинциалов» – 6.

«Янг Бойз» замыкает квартет с 5 очками. Для «жёлто-чёрных» этот евросезон окончен.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5