Лига чемпионов: «Порту» обыграл «Челси» на выезде, но не прошел в полуфинал. Видеообзор - фото

В рамках ответного матча четвертьфинальной стадии текущего розыгрыша Лиги чемпионов лондонский «Челси» принимал португальский «Порту». Первая игра между этими клубами завершилась уверенной викторией коллектива Томаса Тухеля со счетом 2:0.

Ответная дуэль получилась очень напряженной и малорезультативной. Португальская команда в итоге обыграла «пенсионеров» со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче на 94-й минуте записал на свое имя форвард «драконов» Мехди Тареми. Однако на больше номинальным гостям попросту не хватило времени.

Таким образом, «Челси» вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары «Реал» – «Ливерпуль».