Лига чемпионов: Роналду принёс МЮ победу над «Вильярреалом» на 95-й минуте. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» взял своеобразный реванш у «Вильярреала» за поражение в финале минувшего розыгрыша Лиги Европы. Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Красные дьяволы» взяли верх над испанской командой.

Манкунианцы пропустили первыми, но в итоге они выбороли 3 очка на родном «Олд Траффорд». Решающий гол был забит только на 95-й минуте. Его автором стал Криштиану Роналду.

2-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа F. «Манчестер Юнайтед» – «Вильярреал» – 2:1 (Теллес, 60, Роналду, 90+5 – Алькасер, 53)

«Жёлтая субмарина» открыла счёт на 53-й минуте. Пако Алькасер в падении замкнул прострел Арно Груневелда.

МЮ восстановил равновесие через 7 минут. Бруну Фернандеш выполнил подачу со штрафного, а Алекс Теллес запустил мяч под штангу с дальней дистанции. Удар достиг цели.

Теллес – 7-й бразилец, которому удалось отличиться в составе «Манчестер Юнайтед». До него это сделали Клеберсон, Рафаэл, Андерсон, Фабио, Андреас Перейра и Фред.

В компенсированное время Эдинсон Кавани выборол мяч на фланге и выполнил передачу на Бруну Фернандеша. Полузащитник сделал пас на Фреда, а тот навесил в штрафную. Криштиану Роналду сыграл в стенку с Джесси Лингардом и нанёс точный удар с острого угла.

«Аталанта» возглавляет группу F с 4 очками. «Янг Бойз» и «Манчестер Юнайтед» заработали по 3 пункта, но швейцарская команда занимает более высокую позицию по дополнительным показателям. «Вильярреал» разжился 1 очком.