Лига чемпионов. «Шахтер» уверенно переиграл «Генк» с общим счетом 4:2 и вышел в плей-офф - фото

В ответном матче полуфинала квалификации Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Киеве принимал бельгийский «Генк». Первая игра в Бельгии завершилась волевой победой «горняков» со счетом 2:1.

В киевском поединке картина игры практически не изменилась от той, которую можно было наблюдать неделю назад — коллектив Роберто Де Дзерби уверенно контролировал поединок, территорию и мяч, а оппоненты — выстраивали игру в большей степени на контратаках, а также кроссах на невероятно высокого Пола Онуачу.

Однако индивидуальный класс игроков «Шахтера» дал о себе знать по разу в каждом тайме. Сначала на 23-й минуте первой половины «оранжево-черные» открыли счет усилиями Лассины Траоре, который замкнул точный прострел от Тете.

А спустя 50 минут игрового времени хавбек дончан Маркос Антонио удвоил преимущество своей команды. Но за минуту до окончания основного времени матча «Генк» сумел забить гол престижа, автором которого стал Сирил Дессерс.

Однако этого бельгийскому клубу не хватило для того, чтобы хоть приблизиться к сопернику в общем результате двух матчей. В итоге «Шахтер» обыграл «Генк» с общим счетом 4:2 и прошел в плей-офф квалификации.

Там соперником дружины Де Дзерби станет французский «Монако».