Лига чемпионов: «Севилья» в меньшинстве сумела отстоять ничью против «РБ Зальцбург» - фото

В первом туре группы Лиги чемпионов испанская «Севилья» на своем поле принимала австрийский «РБ Зальцбург». Невзирая на статус явного фаворита, клуб Примеры не смог доказать это на поле. В итоге клубы сыграли вничью со счетом 1:1.

Счет в игре мог открывать на 13-й минуте игрок гостевого коллектива Карим Адейеми, однако он не сумел реализовать пенальти. Однако спустя восемь минут хорват Лука Сучич все же открыл счет, реализовав «точку».

На 37-й минуте «Зальцбург» получил право пробить третий пенальти за тайм, но на этот раз Сучич пробил неудачно.

«Севилья» после пропущенного гола начала атаковать, стараясь отыграться. На 42-й минуте хозяевам поля это удалось усилиями соотечественника Сучича Ивана Ракитича. Примечательно, но свой гол он также забил с пенальти.

Во втором тайме зрители ожидали еще большего обилия голов, однако команды не сумели оправдать надежды. На 50-й минуте Юссеф Эн-Несири получил вторую желтую карточку за «нырок» в штрафной гостей. После этого «Севилья» начала строить свою игру исключительно на контратаках, но больше команды забить не сумели.