Лига чемпионов: «Вильярреал» победил «Аталанту» и забрал последнюю путёвку в плей-офф. Обзор + видео - фото

«Аталанта» и «Вильярреал» не смогли сыграть в среду вечером из-за сильного снегопада. Матч был перенесён на сегодня. В нём разыгрывалась последняя путёвка в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Её обладателем стала «Жёлтая субмарина». Испанская команда уверенно переиграла соперника. «Королева провинциалов» проявила характер в концовке, однако этого оказалось недостаточно для достижения нужного результата.

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа F. «Аталанта» – «Вильярреал» – 2:3 (Малиновский, 71, Сапата, 80 – Груневелд, 3, 51, Капу, 42)

На 3-й минуте Арно Груневелд увенчал забег через полполя точным ударом. Вратарь «Оробичи» Хуан Муссо пропустил мяч между ног.

В конце первого тайма «Вильярреал» удвоил преимущество в счёте. Мои Гомес прострелил на Этьена Капу, а тот вогнал снаряд в дальнюю девятку с угла вратарской.

В начале второй сорокапятиминутки Жерар Морено протащил на себе Хосе Луиса Паломино и прострелил на Арно Груневелда. Голландец ушёл от Рафаэла Толоя при помощи разворота и довёл счёт до разгромного.

«Аталанта» дважды забила в концовке. Руслан Малиновский отметился шикарным дальним ударом в нижний угол. Украинец отличился после передачи назад в исполнении Йоакима Меле.

Чуть позже Йосип Иличич вскрыл оборону «Вильярреала» передачей на Дувана Сапату. Нападающий перебросил мяч через вратаря «Жёлтой субмарины» Херонимо Рульи, вышедшего навстречу.

МЮ выиграл группу F с 11 очками. «Вильярреал» финишировал 2-м с 10 баллами.

«Аталанта» заняла 3-е место. «Оробичи» набрали 6 очков. Во второй части сезона они выступят в плей-офф Лиги Европы.

«Янг Бойз» замыкают квартет с 5 пунктами.