Лига чемпионов: «Зенит» и «Челси» расписали мировую в матче с шестью голами

Лига чемпионов: «Зенит» и «Челси» расписали мировую в матче с шестью голами - фото

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» принимал лондонский «Челси». Матч обещал получиться очень интересным и конкурентным. На деле так и получилось, ведь обе команды показали волю к победе и нацеленность на чужие ворота. Дуэль завершилась со счетом 3:3.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Это случилось после того, как лондонцы подали угловой, а мяч на дальней штанге замкнул Тимо Вернер.

Однако питерцы очень быстро перехватили инициативу и стали периодически угрожать воротам именитых гостей. Это давление дало результат, когда на 38-й минуте Клаудиньо сравнял цифры на табло, а спустя три минуты Сардар Азмун вывел «Зенит» вперед.

Но во втором тайме питерцы сумели нивелировать отставание за счет результативного удара Ромелу Лукаку на 62-й минуте встречи.

А на 85-й минуте автор первого гола гостей в этом матче, Тимо Вернер, вывел лондонцев вперед, принеся команде Тухеля временное преимущество.

Но уже в компенсированное время Магомед Оздоев прицельным ударом в девятку ворот гостей сравнял счет.

«Челси» уверенно идет дальше, а «Зенит» следующей весной будет выступать в Лиге Европы.