Лига Чемпионов: «Аякс» и «Селтик» выиграли свои первые матчи

Лига Чемпионов: «Аякс» и «Селтик» выиграли свои первые матчи - фото

Вчера состоялись пять поединков в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Три из них принесли нулевые ничьи, а в каждом из двух других победу праздновал фаворит противостояния.

Матчи «БАТЭ» – «ХИК», «Кукеси» – «Карабах» и «Лудогорец» – «Види» завершились со счётом 0:0. Таким образом, сильнейшие в этих парах определятся только в ответных встречах. Победители первых двух противостояний встретятся в 3-м раунде квалификации ЛЧ друг с другом. «Лудогорцу» или «Види» достанется в соперники либо румынский «ЧФР», либо шведский «Мальмё».

«Аякс» обыграл «Штурм» со счётом 2:0. Голами отметились Лассе Шёне и Хаким Зийех. За 6 минут до конца матча на поле появился Дэйли Блинд. Матч против «Штурма» стал для него первым после возвращения в «Аякс». Полузащитник провёл последние 4 года в «Манчестер Юнайтед», а на прошлой неделе подписал контракт с родным клубом.

Матч «Селтик» – «Русенборг» завершился со счётом 3:1 в пользу шотландской команды. На 16-й минуте счёт открыл защитник «Русенборга» Биргер Мелинг, но на 43-й Одсонн Эдуар сравнял счёт. На 46-й минуте Оливье Нтшам вывел «Селтик» вперёд, а на 75-й Эдуар оформил дубль, а вместе с тем – и окончательный счёт встречи.

Победитель матча «Аякс» – «Штурм» выйдёт в 3-м раунде квалификации на льежский «Стандард», а сильнейший в паре «Селтик» – «Русенборг» – на греческий «АЕК».

Ответные матчи 2-го раунда отбора ЛЧ состоятся 31 июля и 1 августа.