Лига чемпионов: «Боруссия» снова разгромила «Шахтер»

Лига чемпионов: «Боруссия» снова разгромила «Шахтер» - фото

В 4-м туре группы ЛЧ донецкий «Шахтер» гостил в Германии у «Боруссии» из Менхенгладбаха. Первый матч между этими командами в Киеве завершился разгромом «горняков» со счетом 0:6. Казалось, что дружина Каштру должна претендовать на реванш, однако в итоге получилось все иначе. Немцы вновь разбили соперника со счетом 4:0.

Украинская команда пропустила три гола еще до перерыва. Сначала с 11-метровой отметки свое имя на табло записал Ларс Штиндль. Далее точными ударами отметились Нико Эльведи и Бриль Эмболо.

Во втором тайме картина игры практически не поменялась, но немцы забили всего однажды усилиями Оскара Вендта.

Таким образом, «Шахтер» по сумме двух встреч проиграл «Боруссии» со счетом 0:10. Эта победа позволила немецкому коллективу стать лидером квартета «В» с 8 очками в активе. У «горняков» осталось 4 балла.