Лига Европы: «Арсенал» добыл победу над «Олимпиакосом» с выгодным для себя счётом. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» не без труда победил «Олимпиакос» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. До 79-й минуты счёт был 1:1, а потом «Канониры» дважды поразили ворота соперника.

Поскольку «Арсенал» добыл такой результат на выезде, вероятность его выхода в четвертьфинал турнира достаточно велика.

В числе прочих в составе лондонской команды отличился Мартин Эдегор. Норвежец открыл счёт голам за «Пушкарей» в своём 9-м поединке за них.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Олимпиакос» – «Арсенал» (Лондон) – 1:3 (эль-Араби, 58 – Эдегор, 34, Габриэл, 79, эль-Ненни, 85)

Мартин Эдегор стал автором единственного гола в первом тайме. Норвежец получил мяч от Томаса Партея и прошил Жозе Са, голкипера греческой команды, с дальней дистанции.

На 58-й минуте «красно-белые» сравняли счёт после грубой ошибки соперника в обороне. Юссеф эль-Араби отобрал снаряд у Дани Себальоса возле штрафной площади «Канониров» и пробил мимо Бернда Лено, который не успел вернуться в ворота.

Впрочем, «Арсенал» сумел добыть победу. Сначала Габриэл забил головой после розыгрыша углового. Через 6 минут Мохаммеду эль-Ненни удался мощный удар с дальней дистанции.

Ответная игра состоится 18 марта в 20:55 на «Эмирейтс».