Лига Европы: «Арсенал» и «Славия» обменялись голами в концовке. Обзор + видео

Лига Европы: «Арсенал» и «Славия» обменялись голами в концовке. Обзор + видео - фото

Пражская «Славия» получила в соперники три британские команды в плей-офф этого розыгрыша Лиги Европы. Выбив «Лестер» и «Рейнджерс», «красно-белые» дали бой лондонскому «Арсеналу».

Команды обменялись голами в концовке. «Канониры» забили на 86-й минуте, а «Лоскутные» – на 93-й. Важно, что чешская команда записала на свой счёт гостевой гол.

Первый четвертьфинал Лиги Европы. «Арсенал» (Лондон) – «Славия» (Прага) – 1:1 (Пепе, 86 – Холеш, 90+3)

Ондржей Коларж, получивший перелом лобной пазухи в ответном матче 1/8 финала против «Рейнджерс», вернулся на поле. Он играл в специальном шлеме с маской для носа.

На 86-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг выборол мяч в центре поля и сделал длинную обостряющую передачу на Николя Пепе. Ивуариец реализовал выход один на один с Ондржеем Коларжем.

В этом розыгрыше Лиги Европы нападающий забил 4 гола – больше, чем любой другой футболист «Арсенала».

«Славия» сравняла счёт в компенсированное время. Томаш Холеш завершил точным ударом розыгрыш углового.

Владимир Шмицер, экс-игрок «Ливерпуля» и «Славии», заявил в эфире Česká televize: «После того как счёт сравнялся, настроение улучшилось! Это великолепный результат перед ответной игрой. Матч в Праге будет непростым, но мы должны быть довольны результатом, который мы добыли сегодня».

Главный тренер «Славии» Йиндржих Трпишовский отметил: «Я очень уважаю Коларжа. Он не сомневался в том, что хочет выйти на поле. Это показывает, как сильно он хотел помочь команде. Он показал, что он – невероятный человек».

Ответная игра пройдёт 15 апреля в 22:00 на «Синобо Стэдиум».