Лига Европы: «Арсенал» отправил 3 безответных мяча в ворота «Дандолка». Обзор матча - фото

При Микеле Артете лондонский «Арсенал» проиграл только 1 матч из 13 в кубковых турнирах. Тенденция проявилась и в четверг. «Канониры» разгромили ирландский «Дандолк» на «Эмирейтс».

В свою очередь, «Лилейно-белые» стали первой командой в истории Лиги Европы, которая не совершила ни одного фола за весь поединок.

2-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа B. «Арсенал» (Лондон) – «Дандолк» – 3:0 (Нкетиа, 42, Уиллок, 44, Пепе, 46)

«Канониры» играли по схеме в три центральных защитника, даже несмотря на дефицит игроков на этой позиции. В обороне действовали Шкодран Мустафи, полузащитник Гранит Джака и левый фулбек Сеад Колашинац.

Функции вингбеков исполняли Седрик и Энзли Мейтленд-Найлз.

It’s a debut for Alex Runarsson ? #UEL #Arsenal #runarsson

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

На 42-й минуте Рейсс Нельсон выполнил подачу с углового. Джо Уиллок не дотянулся до мяча. Гари Роджерс, голкипер «Дандолка», не сумел нейтрализовать подачу. Эдди Нкетиа переправил снаряд в пустые ворота.

Чуть позже форвард перехватил неточный пас назад в исполнении Кэмерона Даммигэна, прошёл вперёд и прострелил на Николя Пепе. Удар ивуарийца был заблокирован. Джо Уиллок вогнал мяч под перекладину.

Между этими двумя взятиями ворот прошло всего 125 секунд.

В начале второго тайма Николя Пепе отметился эффектным голом. Ивуариец закрутил мяч в девятку с линии штрафной площади.

«Арсенал» и «Мольде» набрали по 6 очков в стартовых 2 турах группового этапа Лиги Европы. Они возглавляют квартет B. Венский «Рапид» и «Дандолк» пока не взяли ни одного пункта на двоих.