Лига Европы: «Аякс» разгромил «Янг Бойз» на своём поле. Обзор + видео

Лига Европы: «Аякс» разгромил «Янг Бойз» на своём поле. Обзор + видео - фото

«Янг Бойз», выбивший леверкузенский «Байер» из Лиги Европы на стадии 1/16 финала, потерпел разгромное поражение от «Аякса». Амстердамский клуб добился успеха на своём поле. 2 гола в матче из 3 были забиты в концовке.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Аякс» – «Янг Бойз» – 3:0 (Классен, 62, Тадич, 82, Бробби, 90+2)

На 62-й минуте Дави Классен сыграл в стенку с Эдсоном Альваресом. Мяч попал к голландцу рикошетом от Фабиана Лустенбергера. Классен отправил снаряд в сетку.

На 82-й минуте Николас Тальяфико отобрал мяч недалеко от штрафной «Янг Бойз» и пробил по воротам с дальней дистанции. Фабиан Лустенбергер подставился под его удар. Душан Тадич выполнил подбор и прошил Гийома Фэвра, вратаря швейцарской команды.

В компенсированное время Райан Гравенберх сделал разрезной пас на Брайана Бробби. Голландский нападающий вышел один на один с Гийомом Фэвром и нанёс точный удар с острого угла. Он отличился через 9 минут после выхода на замену.

18 марта в 23:00 команды встретятся на «Ванкдорфе».