Лига Европы: «Байер» и «Ницца» выдали голевую феерию, «АЗ» победил «Наполи». Обзор матчей - фото

«Байер» и «Ницца» ярко начали свой путь на групповом этапе Лиги наций. Команды отметились 8 голами на двоих, причём половина из них была забита после 79-й минуты.

«Гранада» провела дебютный матч в основной стадии еврокубков. «Насриды» одержали волевую победу над «ПСВ» из Эйндховена. Марио Гётце забил за «красно-белых» во втором поединке кряду.

Тесты 9 футболистов первого состава «АЗ» на COVID-19 дали положительный результат, но это не помешало команде сыграть с «Наполи» и даже взять 3 очка.

1-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа C. «Байер» – «Ницца» – 6:2 (Амири, 11, Аларио, 16, Диаби, 61, Беллараби, 79, 83, Вирц, 87 – Гуири, 31, Клод-Морис, 90)

На 11-й минуте Леон Бейли выдал проникающий пас на Надима Амири. Полузащитник обыграл Данте и открыл счёт в матче. Чуть позже Лукас Аларио забил с острого угла рикошетом от перекладины.

Амин Гуири отправил мяч в нижний угол с линии штрафной площади «Фармацевтов».

На 61-й минуте «Байер» воспользовался грубой ошибкой «Ниццы» в обороне. Эсекиэль Паласиос выполнил отбор, а Мусса Диаби нанёс точный удар в нижний угол.

Карим Беллараби оформил дубль, но не он установил окончательный счёт встречи. Команды обменялись голами на последних минутах.

What a second half! ? 6-2 ? ???? #B04OGCN #UEL #Bayer04 #Werkself

Публикация от Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball)

Группа E. «ПСВ» – «Гранада» – 1:2 (Гётце, 45+1 – Молина, 57, Мачис, 66)

Незадолго до перерыва Дензел Дюмфрис сделал скидку на Марио Гётце, а немец нанёс мощный удар в одно касание. Он достиг цели.

SUPERRR MARIOOOO! ? #PSVGRA #UEL

Публикация от PSV (@psv)

«Гранада» переломила ход встречи в свою пользу во втором тайме. На 57-й минуте Хорхе Молина сравнял счёт. На 66-й Дарвин Мачис забил очень красивый гол: венесуэлец увенчал сольный проход обводящим ударом в дальнюю девятку.

Группа F. «Наполи» – «АЗ» – 0:1 (де Вит, 57)

Юкинари Сугавара выполнил передачу на Юнаса Свенссона, а тот прострелил на Дани де Вита. Нападающий переправил мяч в сетку в одно касание.