Лига Европы: «Гранада» победила «Наполи», Кенеди оформил гол и ассист за 2 минуты. Обзор + видео - фото

«Гранада» нанесла 4 удара в створ ворот «Наполи» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, и 2 из них достигли цели. В ответной игре «Адзурри» может спасти только чудо.

Героем отчётного поединка стал Кенеди. Бразилец отметился голом и ассистом, причём он выполнил оба результативных действия на отрезке с 19-й минуты по 21-ю.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. «Гранада» – «Наполи» – 2:0 (Эррера, 19, Кенеди, 21)

На 19-й минуте Янхель Эррера замкнул головой навес Кенеди с фланга.

На 21-й бразилец отличился сам. Он завершил точным диагональным ударом контратаку «Гранады».

В этом сезоне Кенеди делит 2-е место по количеству результативных действий во всех турнирах среди бразильских футболистов, выступающих в 5 европейских топ-лигах, с Роберто Фирмино и Жуаном Педро. Каждый из них сделал 13.

Лучшим показателем может похвастаться только Неймар – 17.

Ответный матч запланирован на 25 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 20:55.