Лига Европы: «Лацио» свёл вничью матч против «Порту», но всё равно вылетел из турнира. Обзор матча + видео (24.2.2022) - фото

«Лацио» не смог отыграться после поражения в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы против «Порту». Римский клуб проявил характер и даже смог отстоять ничейный результат в компенсированное время – но этого не хватило для выхода в следующий раунд.

Ответный стыковой матч плей-офф Лиги Европы. «Лацио» – «Порту» – 2:2 (Иммобиле, 19, Катальди, 90+4 – Тареми, 31, пен., Урибе, 68)

Счёт по сумме двух встреч – 3:4

На 19-й минуте Сергей Милинкович-Савич перехватил мяч в центре поля. Чиро Иммобиле дождался отскока, совершил забег через полполя, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол.

Позже Сергей Милинкович-Савич попытался отобрать мяч у Педро в штрафной площади «Бьянкочелести». Серб поставил подножку сопернику, и тот упал на газон. Главный арбитр изучил повтор и назначил пенальти. Мехди Тареми реализовал его.

На 68-й минуте «Драконы» совершили перехват возле штрафной площади римской команды и провели свою вторую результативную атаку. Мехди Тареми забросил мяч парашютом на Матеуса Урибе, а колумбиец принял его на грудь и пробил мимо Томаса Стракоши, кипера «Лацио».

В компенсированное время Чиро Иммобиле попал в штангу, но Данило Катальди оказался точен на добивании. Этот гол стал последним в матче.