Лига Европы: «Легия» переиграла «Лестер» с минимальным счётом. Обзор + видео

Лига Европы: «Легия» переиграла «Лестер» с минимальным счётом. Обзор + видео - фото

«Легия» набрала максимум очков в стартовых 2 турах группового этапа Лиги Европы. 15 сентября «Легионеры» победили московский «Спартак», а сегодня – «Лестер». В обоих матчах был зафиксирован одинаковый результат – 1:0.

2-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа С. «Легия» – «Лестер» – 1:0 (Эмрели, 31)

Первый тайм остался за польской командой. На 31-й минуте Махир Эмрели получил мяч от Жозуэ, прорвался в штрафную площадь и нанёс удар. Снаряд залетел в сетку рикошетом от штанги.

В начале второго тайма Юри Тилеманс выполнил прекрасную подачу с углового. Айосе Перес переправил мяч в сетку одним движением. Правда, за секунду до этого прозвучал свисток судьи: он зафиксировал фол Дэниела Амарти. Гол не был засчитан.

«Легия» возглавляет группу C с 6 очками. «Спартак» заработал 3 пункта, а «Наполи» и «Лестер» – по 1.

20 октября в 17:30 «Спартак» примет «Лестер» на «Открытие Банк Арене». 21 октября в 22:00 «Наполи» сразится с «Легией».