Лига Европы: «Лестер» победил «Легию», команды забили 4 гола на двоих до перерыва. Обзор + видео - фото

«Лестер» взял верх над «Легией», но при этом обе команды сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Английская команда находится на 1-м месте в группе C, а польская – на 4-м. При этом разрыв между ними составляет 2 очка.

5-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа C. «Лестер» – «Легия» – 3:1 (Дака, 11, Мэддисон, 21, Ндиди, 33 – Младенович, 26)

Нереализованный пенальти: Эмрели, 26 («Легия»)

На 11-й минуте Харви Барнс сместился с фланга в центральную зону, продемонстрировав мастерство владения мячом, и выполнил передачу на Патсона Даку. Нападающий прорвался сквозь оборону польской команды и отправил мяч в дальний нижний угол.

Через 10 минут Джеймс Мэддисон нанёс обводящий удар, находясь в окружении нескольких соперников. Он достиг цели.

На 25-й минуте «Легия» заработала пенальти: Уилфред Ндиди сыграл рукой в штрафной площади «синих». Каспер Шмейхель отразил удар Махира Эмрели, но Филип Младенович оказался точен на добивании.

На 33-й минуте Уилфред Ндиди реабилитировался за ошибку. Он замкнул головой навес Джеймса Мэддисона с углового.

За тур до конца группового этапа Лиги Европы ситуация в квартете C остаётся запутанной. «Лестер» набрал 8 очков, «Спартак» и «Наполи» – по 7, а «Легия» – 6.

9 декабря «Наполи» сразится с «Лестером», а «Легия» – со «Спартаком».