Лига Европы: «Лестер» разгромил «Зарю», «Тоттенхэм» – «ЛАСК». Обзор матчей

Лига Европы: «Лестер» разгромил «Зарю», «Тоттенхэм» – «ЛАСК». Обзор матчей - фото

«Тоттенхэм» и «Лестер» завершили свои первые матчи на групповом этапе Лиги Европы с одинаковым счётом – 3:0. «Шпоры» взяли верх над «ЛАСКом», а «Лисы» – над луганской «Зарёй».

Австрийские команды не выиграли ни одного из 18 выездных еврокубковых матчей на Туманном Альбионе. В 17 из них они потерпели поражение. Ещё 1 завершился вничью.

«Лестер» выступил на евроарене впервые с сезона 2016/17. «Синие» не играли во втором по значимости евротурнире с 2000 года (тогда он носил название Кубок УЕФА).

1-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа G. «Лестер» – «Заря» – 3:0 (Мэддисон, 29, Барнс, 45, Ихеаначо, 67)

На 22-й минуте Джеймс Мэддисон поразил ворота украинской команды, но гол был отменён из-за офсайда. Англичанин забил на 29-й. Этот гол стал для «Лестера» дебютным в Лиге Европы.

На исходе первого тайма Келечи Ихеаначо выполнил изящную передачу на Харви Барнса. Полузащитник прорвался сквозь оборону «Зари», вышел один на один с Никитой Шевченко, голкипером луганчан, и переиграл его.

На 67-й минуте Келечи Ихеаначо перехватил неточную передачу в штрафную «Зари», развернулся и отправил мяч в нижний угол.

Группа J. «Тоттенхэм» – «ЛАСК» – 3:0 (Моура, 18, Андраде, 27, аг, Сон, 84)

Гарет Бэйл впервые вошёл в стартовый состав «Шпор» после возвращения в команду. Карлос Винисиус дебютировал в основе лондонцев.

Today's team to face LASK! ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

На 5-й минуте полузащитник «ЛАСКа» Джеймс Холланд покинул поле из-за травмы. Его заменил Лукас Гргич.

На 18-й минуте Карлос Винисиус прострелил на Лукаса Моуру. Бразилец забил из центра штрафной площади.

Серхио Регилон совершил впечатляющий сольный проход. Испанец сместился с фланга в центральную зону и передал мяч Эрику Ламеле. Аргентинец продолжил комбинацию пасом на Гарета Бэйла, а тот прострелил на Карлоса Винисиуса. Андрес Андраде срезал мяч в ворота «ЛАСКа», пытаясь заблокировать передачу.

На 39-й минуте австрийский клуб использовал ещё одну замену. Рене Реннер не смог продолжить встречу из-за травмы. Вместо него в игру вступил Петар Филипович.

Сон Хын Мин заменил Гарета Бэйла на 62-й минуте.

На 84-й Мэтт Доэрти навесил на Карлоса Винисиуса, а форвард сделал скидку головой на Сона. Кореец вышел один на один с Александером Шлагером и уложил мяч в нижний угол.

Для нападающего этот гол стал 9-м в сезоне. В списке лучших бомбардиров «Тоттенхэма» Сон Хын Мин уступает только Гарри Кейну. На счету последнего 10 точных ударов.