Лига Европы: «Лилль» и «Милан» обменялись голами на «Пьер Моруа». Обзор + видео

Лига Европы: «Лилль» и «Милан» обменялись голами на «Пьер Моруа». Обзор + видео - фото

«Лилль» и «Милан» не смогли выявить сильнейшего в 4-м туре группового этапа Лиги Европы. В случае победы «Доги» могли оторваться от итальянской команды на 4 очка и упрочить лидерство в квартете H. Это не произошло.

Для Тео Эрнандеса и Исмаэля Беннасера этот матч стал 50-м за «Дьяволов» во всех турнирах.

4-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа H. «Лилль» – «Милан» – 1:1 (Бамба, 65 – Кастильехо, 46)

В начале второго тайма Анте Ребич получил передачу из глубины поля, вышел на ударную позицию и выкатил мяч Саму Кастильехо. Испанцу не составило труда поразить незащищённые ворота.

Через 20 минут «Доги» отобрали мяч у «Россонери» за счёт высокого прессинга и провели результативную атаку. Она завершилась тем, что Джонатан Дэвид отбросил мяч назад, а Жонатан Бамба нанёс прицельный удар.

«Лилль» возглавляет группу H с 8 очками. В активе «Милана» 7 пунктов, пражской «Спарты» – 6, а «Селтика» – 1. Очевидно, только «Кельты» утратили шансы на борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы. Все остальные команды продолжают претендовать на 2 путёвки в 1/16 финала.