Лига Европы: «Локомотив» всухую уступил «Лацио», Патрик забил курьёзный гол. Обзор + видео - фото

«Зенит» и «Спартак» выиграли свои еврокубковые матчи на этой неделе, однако «Локомотив» не смог поддержать их почин. «Железнодорожники» потерпели поражение от «Лацио» на «Стадио Олимпико».

2-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа E. «Лацио» – «Локомотив» (Москва) – 2:0 (Башич, 13, Патрик, 38)

На 13-й минуте Фелипе Андерсон прошёл Дмитрия Рыбчинского на фланге и прострелил в штрафную. Пабло нейтрализовал передачу. Рыбчинский подобрал мяч и выбил его прямо на Андерсона.

Нападающий отдал пас на Педро, а тот сделал скидку назад. Тома Башич забил головой с отскоком от газона.

«Лацио» удвоил преимущество в счёте на 38-й минуте. Этот гол получился достаточно курьёзным.

Луис Альберто выполнил подачу от флажка. Франческо Ачерби продлил передачу. Мяч перелетел через Гильерме. Патрик оказался в нужном месте и переправил его в незащищённые ворота.

«Галатасарай» лидирует в группе E. Турецкий клуб заработал 4 очка в 2 турах.

«Лацио» набрал 3 пункта, «Марсель» – 2, а «Локомотив» – 1.