Лига Европы: «Наполи» победил «Реал Сосьедад», Осимхен заработал удаление. Обзор матча - фото

«Наполи» добыл первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В 1-м туре группового этапа «Адзурри» уступили «АЗ» из Алкмара, но в четверг они справились с «Реал Сосьедадом».

Вместе с тем Виктор Осимхен заработал удаление на последних минутах. Нигериец не сыграет против «Риеки» 5 ноября.

2-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа F. «Реал Сосьедад» – «Наполи» – 0:1 (Политано, 55)

Удаление: Осимхен, 90+2 («Наполи»)

Лоренцо Инсинье покинул поле на 22-й минуте из-за проблем с бедром. Его заменил Ирвинг Лосано.

? Gli scatti del primo tempo ⚽️ #RealSociedadNapoli #UEL ? #ForzaNapoliSempre

Публикация от SSC Napoli (@officialsscnapoli)

На 55-й минуте Тьемуэ Бакайоко и Маттео Политано обменялись передачами, после чего итальянец выстрелил с дальней дистанции. Мяч оказался в сетке. Алексу Ремиро, вратарю «Реал Сосьедада», ничего не оставалось, кроме как проводить его глазами.

Matteoooo Politanoooo! ? ⚽️ #RealSociedadNapoli 0-1 ? #UEL ? #ForzaNapoliSempre

Виктор Осимхен получил две жёлтые карточки за фолы, которых можно было избежать.

«Наполи» и «Реал Сосьедад» набрали по 3 очка в стартовых 2 турах группового этапа Лиги Европы. «Адзурри» располагаются вышел в таблице по дополнительным показателям.