Лига Европы: «Наполи» сыграл вничью с «Лестером», уступая 0:2 до 69-й минуты. Обзор + видео - фото

«Наполи» проявил характер в противостоянии с «Лестером». Итальянская команда уступала со счётом 0:2 до 69-й минуты, однако потом настал звёздный час Виктора Осимхена. Нигериец оформил дубль и принёс «Адзурри» ничью.

1-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа С. «Лестер» – «Наполи» – 2:2 (Перес, 9, Барнс, 64 – Осимхен, 69, 87)

Удаление: Ндиди, 90+3 («Лестер»)

На 9-й минуте Айосе Перес замкнул навес Харви Барнса с фланга. Этот гол стал для испанца первым в последних 15 матчах за «Лестер» и дебютным в еврокубках.

На 64-й минуте Келечи Ихеаначо совершил перехват и выполнил длинную диагональную передачу на Харви Барнса. Англичанин пробил под дальнюю штангу из-под Кевина Малькуи. Счёт стал 2:0 в пользу «Лестера».

«Наполи» совершил камбэк благодаря стараниям Виктора Осимхена. На 69-й минуте нигериец элегантно перебросил Каспера Шмейхеля с острого угла. На 87-й он замкнул головой навес Маттео Политано с фланга.