Лига Европы: «РБ Лейпциг» взял верх над «Реал Сосьедадом» и вышел в 1/8 финала. Обзор матча + видео (24.2.2022) - фото

Первый стыковой матч плей-офф Лиги Европы между «РБ Лейпциг» и «Реал Сосьедадом» завершился вничью – 2:2. В ответной игре сильнейший всё же определился. Немецкий клуб одержал победу и шагнул в следующую стадию турнира.

Ответный стыковой матч плей-офф Лиги Европы. «Реал Сосьедад» – «РБ Лейпциг» – 1:3 (Субименди, 65 – Орбан, 39, Силва, 59, Форсберг, 89, пен.)

Счёт по сумме двух матчей – 3:5

Нереализованный пенальти: Силва, 39 («РБ Лейпциг»)

На исходе первого тайма Кристофер Нкунку получил передачу из глубины поля и вышел на ударную позицию. Голкипер баскской команды Мэтью Райан сбил француза, пытаясь отобрать у него мяч.

Андре Силва подошёл к точке. Мэтью Райан отразил его удар – но Вилли Орбан добил снаряд в сетку.

На 59-й минуте Андре Силва всё-таки вписал своё имя в протокол. Нападающий вогнал снаряд под перекладину с линии штрафной площади.

На 65-й минуте Мартин Субименди завершил розыгрыш штрафного точным ударом.

Последнее слово в матче осталось за немецким коллективом. Ариц Элустондо заблокировал рукой передачу Кристофера Нкунку в штрафной площади «Реал Сосьедада». Эмиль Форсберг реализовал 11-метровый.