Лига Европы: «Рейнджерс» победил «Антверпен», забив 2 гола в концовке. Обзор матча - фото

«Рейнджерс» пропустил 3 гола в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Антверпена» – столько же, сколько в предыдущих 11 поединках во всех турнирах. Так или иначе, дружина Стивена Джеррарда переиграла бельгийский клуб на характере.

До перерыва камбэк совершил «Антверпен», а во втором тайме – шотландцы. Последние 2 гола в матче были забиты на отрезке с 83-й минуты по 90-ю.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. «Антверпен» – «Рейнджерс» – 3:4 (Авенатти, 45, Рефаэлов, 45+8, Хонгла, 66 – Арибо, 38, Баришич, 59, пен., 90, пен., Кент, 83)

Удаление: Сек, 88 («Антверпен»)

Вратарь бельгийской команды Алиреза Бейранванд очень неудачно вынес мяч из своей штрафной площади после броска сопернику в ноги. «Джерс» воспользовались этим. Альфредо Морелос оставил снаряд Джо Арибо, а тот поразил незащищённые ворота.

Незадолго до перерыва «Антверпен» забил сразу 2 гола. Сначала Фелипе Авенатти нанёс точный удар головой после подачи Лиора Рефаэлова со штрафного. Чуть позже израильтянин заработал пенальти и сам реализовал его.

«Рейнджерс» во второй раз догнал бельгийскую команду после гола Борны Баришича с 11-метровой отметки. Это произошло на 59-й минуте.

Мартин Хонгла поразил ворота «Плюшевых мишек» мощным ударом с дальней дистанции.

Команда Стивена Джеррарда сотворила чудо в концовке. Сначала Райан Кент завершил точным ударом сольный проход в штрафной площади.

Через 7 минут Абдулайе Сек нарушил правила. Он сыграл рукой в штрафной «Антверпена». Арбитр предъявил защитнику вторую жёлтую карточку. Она стала для сенегальца второй.

Борна Баришич подошёл к точке и снова поразил ворота Аллана Макгрегора.

Ответная игра пройдёт 25 февраля в 20:55.