Лига Европы: «Рома» добилась волевой победы над «Аяксом». Обзор + видео

Лига Европы: «Рома» добилась волевой победы над «Аяксом». Обзор + видео - фото

«Рома» проявила характер в первом четвертьфинале Лиги Европы против «Аякса». Пропустив первыми, «Джаллоросси» забили 2 гола после перерыва.

Счёт мог быть иным, если бы Душан Тадич реализовал пенальти при счёте 1:0 в пользу амстердамского клуба. Это не произошло: Пау Лопес отразил удар серба.

Первый четвертьфинал Лиги Европы. «Аякс» – «Рома» – 1:2 (Классен, 39 – Пеллегрини, 57, Ибаньес, 87)

Нереализованный пенальти: Тадич, 53 («Аякс»)

«Божьи сыновья» выиграли первый тайм. Незадолго до его завершения Дэви Классен перехватил мяч возле штрафной площади «Джаллоросси», обыгрался с Душаном Тадичем и забил в незащищённые ворота.

«Аякс» упустил возможность удвоить преимущество в счёте на 53-й минуте. Душан Тадич заработал пенальти, но реализовать его не удалось.

Лоренцо Пеллегрини восстановил равновесие напрямую со штрафного. Итальянец прошил голкипера «Аякса» Кьелла Схерпена.

На 87-й минуте Роджер Ибаньес нанёс мощный удар под перекладину после розыгрыша углового. Он достиг цели. Этот гол стал победным для «Ромы».

После матча Роджер Ибаньес сообщил в эфире Sky Sport: «Я должен поблагодарить Пау Лопеса за то, что он отразил пенальти, который был назначен по моей вине. Потом я забил гол, который я очень хотел забить. Мы выиграли важный матч, и теперь мы должны смотреть вперёд».

Пау Лопес отметил: «Этот отражённый пенальти стал переломным моментом. Гола, который мы пропустили, тоже можно было избежать. Я рад, что мы выиграли. Это прекрасная победа, но нам ещё предстоит проделать немалый путь».

Ответный поединок состоится 15 апреля в 22:00. Команды встретятся на «Стадио Олимпико».