Лига Европы: «Рома» одержала крупную победу над «Шахтёром» в Риме. Обзор + видео - фото

Оба представителя Украины в 1/8 финала Лиги Европы всухую уступили своим соперникам в первых матчах. Киевское «Динамо» потерпело поражение от «Вильярреала», а донецкий «Шахтёр» – от «Ромы».

Автором одного из 3 голов «Джаллоросси» стал Стефан Эль-Шаарави. «Фараон» впервые отличился после возвращения в команду.

Также стоит отметить, что Паулу Фонсека и Генрих Мхитарян сыграли против своего бывшего клуба.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Рома» – «Шахтёр» (Донецк) – 3:0 (Пеллегрини, 23, Эль-Шаарави, 73, Манчини, 77)

В середине первого тайма Генрих Мхитарян выполнил передачу на Педро в одно касание, а тот вывел Лоренцо Пеллегрини один на один c Анатолием Трубиным. Итальянец переиграл оппонента в очной дуэли.

На 35-й минуте Генрих Мхитарян покинул поле из-за проблем с икроножной мышцей правой ноги. Его заменил Борха Майораль.

На 73-й минуте Стефан Эль-Шаарави ворвался в штрафную площадь «Шахтёра» и перебросил мяч через Анатолия Трубина, вышедшего навстречу. Чуть позже Джанлука Манчини забил головой после розыгрыша углового.

Ответный матч пройдёт 18 марта в 20:55 на НСК «Олимпийский».