Лига Европы: «Рома» опять победила «Шахтёр», Майораль оформил дубль. Обзор + видео - фото

Как и неделю назад, донецкий «Шахтёр» потерпел поражение от «Ромы». На этот раз «Джаллоросси» взяли верх над действующим чемпионом Украины благодаря дублю Борхи Майораля.

Встреча состоялась на пустом «НСК Олимпийский». Зрителей не пустили на трибуны, поскольку сегодня власти Киева ужесточили карантин в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. «Шахтёр» (Донецк) – «Рома» – 1:2 (Мораес, 59 – Майораль, 48, 72)

Счёт по сумме двух встреч – 1:5

В начале второго тайма Сергей Кривцов прервал прострел в штрафную «Горняков». Борха Майораль дождался отскока и переправил снаряд в сетку головой.

Вскоре после этого «Шахтёр» забил после розыгрыша штрафного. Жуниор Мораес нанёс точный удар после скидки головой от Алана Патрика.

На 72-й минуте Педро выборол мяч в центре поля и выполнил обостряющую передачу на Карлеса Переса. Испанец обвёл Анатолия Трубина, вышедшего ему навстречу, и прострелил на Борху Майораля. Форварду не составило труда забить в незащищённые ворота.