Лига Европы: «Рома» выборола победу над «Янг Бойз», «Арсенал» – над «Рапидом». Обзор матчей - фото

«Рома» и лондонский «Арсенал» начали групповой этап Лиги Европы с трудовых побед на выезде. «Джаллоросси» взяли верх над «Янг Бойз», а «Канониры» – над венским «Рапидом».

1-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа A. «Янг Бойз» – «Рома» – 1:2 (Нсаме, 14, пен. – Перес, 69, Кумбулла, 73)

Фабиан Ридер упал на газон после контакта с Брианом Кристанте в штрафной площади «Волков». Арбитр назначил пенальти. Жан-Пьер Нсаме уверенно реализовал его.

На 69-й минуте Бруно Перес прорвался в штрафную площадь швейцарской команды и протолкнул мяч в сетку с острого угла.

BRUN♥️ ?⁣ ⁣ #ASRoma #YBRoma #UEL

Публикация от AS Roma (@officialasroma)

Через 4 минуты «Рома» реализовала угловой. Подача от флажка была нейтрализована, но римляне провели атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Мараш Кумбулла замкнул головой навес Генриха Мхитаряна.

MAX THE ?????-??????! ? ⁣ #ASRoma #YBRoma #UEL

Группа B. «Рапид» (Вена) – «Арсенал» (Лондон) – 1:2 (Фунтас, 51 – Луис, 70, Обамеянг, 74)

Томас Партей впервые сыграл за «Канониров» с первых минут. Александр Ляказетт вывел лондонскую команду на поле с капитанской повязкой на рукаве (Пьер-Эмерик Обамеянг начал встречу в запасе).

#NoThomasNoPartey ? #Arsenal #Partey #UEL

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

В начале второго тайма Давид Луис выполнил передачу назад на Бернда Лено, а тот подарил мяч сопернику возле своих ворот. От Эрджана Кары снаряд отскочил к Таксиархису Фунтасу. Грек забил в одно касание.

На 61-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг вступил в игру вместо Эдди Нкетиа, а Эктор Бельерин – вместо Седрика. Обе замены сработали.

На 70-й Давид Луис забил головой после подачи Николя Пепе со штрафного.

Чуть позже Томас Партей выполнил проникающий пас на Эктора Бельерина. Испанец прострелил на Пьера-Эмерика Обамеянга. Форварду оставалось не промахнуться по пустым воротам.

1-0 down, 2-1 up. Come on you Gunners! ? #Arsenal #DavidLuiz #Aubameyang #UEL