Лига Европы: «Тоттенхэм» и «Антверпен» оформили выход в плей-офф из группы J. Видео - фото

В группе J судьба путёвок в плей-офф Лиги Европы определилась уже по итогам 5 туров. Их завоевали «Тоттенхэм» и «Антверпен».

Английская команда выдала результативную ничью в матче против «ЛАСКа», но этого оказалось достаточно для выхода в евровесну. Бельгийский коллектив оказался сильнее «Лудогорца».

5-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа J. «ЛАСК» – «Тоттенхэм» – 3:3 (Михорль, 42, Эггештайн, 84, Карамоко, 90+3 – Бэйл, 45+2, пен., Сон, 56, Алли, 86, пен.)

В конце первого тайма Петер Михорль отправил мяч в нижний угол с дальней дистанции. «Чёрно-белые» не ушли на перерыв с преимуществом в счёте: Гарет Бэйл забил с 11-метровой отметки.

Сон Хын Мин принял проникающий пас от Танги Ндомбеле, прошёл вперёд и реализовал выход один на один с Александером Шлагером, вратарём «ЛАСКа».

На 84-й минуте Йоханнес Эггештайн подошёл к штрафной площади «Тоттенхэма» и нанёс мощный удар. Он достиг цели. Вскоре после этого Деле Алли реализовал пенальти за фол против Стивена Бергвейна.

В компенсированное время Мамуду Карамоко забросил мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

«Антверпен» – «Лудогорец» – 3:1 (Хонгла, 19, де Лат, 72, Бенсон, 87 – Десподов, 53)

Удаление: Григоре, 90 («Лудогорец»)

На 19-й минуте Мартину Хонгле удался пушечный выстрел с дальней дистанции.

Каули совершил рейд в центральной зоне и сделал разрезной пас на Кирила Десподова. Форвард поразил ворота Жана Бутеса с острого угла.

Ричи де Лат замкнул головой навес Лиора Рефаэлова со штрафного.

Кодзи Миёси дошёл почти до лицевой линии и выполнил пас назад на Мануэля Бенсона. Бельгиец установил окончательный счёт встречи.

«Антверпен» возглавляет группу J с 12 очками. В активе «Тоттенхэма» 10 пунктов, «ЛАСКа» – 7, а «Лудогорца» – ни одного.

10 декабря «Тоттенхэм» и «Антверпен» разыграют 1-е место в квартете. Матч начнётся в 23:00.