Лига Европы: «Тоттенхэм» снова разгромил «Вольфсберг» и вышел в 1/8 финала. Обзор + видео - фото

«Тоттенхэм» одержал две разгромные победы над «Вольфсбергом» на стадии 1/16 финала Лиги Европы. В обоих поединках «Шпоры» забили сопернику 4 гола. В отличие от первой игры, в ответной австрийской команде ни разу не удалось поразить ворота английской.

Героем отчётной встречи стал Деле Алли. Англичанин отметился эффектным голом и 2 результативными передачами.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. «Тоттенхэм» – «Вольфсберг» – 4:0 (Алли, 10, Винисиус, 50, 83, Бэйл, 73)

Общий счёт по сумме двух встреч – 8:1

В начале матча Деле Алли выполнил передачу на Мэтта Доэрти и устремился в штрафную площадь соперника. Ирландец выполнил обратную передачу. Английский полузащитник принял мяч, дождался отскока от газона и нанёс удар в падении через себя. Снаряд опустился в нижний угол по дуге.

На 50-й минуте Алли проявил себя в качестве ассистента. Он навесил на Карлуша Винисиуса в район дальней штанги, а тот переправил мяч в сетку головой.

Позже Деле Алли выполнил диагональную передачу вразрез на Гарета Бэйла. Валлиец вогнал мяч в девятку в одно касание.

Нападающий отметился 2 голами и 2 ассистами в 3 последних матчах за «Тоттенхэм». В этом сезоне в целом он забил уже 6 мячей – вдвое больше, чем за весь предыдущий.

На 83-й минуте Дейн Скарлетт выполнил отбор на подступах к штрафной площади «Вольфсберга» и оставил мяч Карлушу Винисиусу. Бразилец оформил дубль.

«Тоттенхэм» – первая команда, которая оформила выход в 1/8 финала этого розыгрыша Лиги Европы. Остальные поединки состоятся сегодня.