Лига Европы: «Тоттенхэм» забил «Вольфсбергу» 4 гола в гостевом матче. Обзор

Лига Европы: «Тоттенхэм» забил «Вольфсбергу» 4 гола в гостевом матче. Обзор - фото

«Тоттенхэм» оформил заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы. Команда Жозе Моуринью разгромила «Вольфсберг» на выезде. «Шпоры» огорчили соперника 4 раза.

Гарет Бэйл забил и отдал результативную передачу в одном поединке за «Тоттенхэм» впервые с апреля 2013 года.

Редакция рекомендует:

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. «Вольфсберг» – «Тоттенхэм» – 1:4 (Линдль, 55, пен. – Сон, 13, Бэйл, 28, Моура, 34, Винисиус, 88)

Мэтт Доэрти выполнил передачу на ход Гарету Бэйлу, а тот прострелил на Сон Хын Мина. Кореец забил головой в падении.

Если не учитывать показатели в поединках квалификации, Сон Хын Мин стал четвёртым футболистом в истории «Шпор», который достиг отметки в 20 голов в еврокубках. До него это сделали Гарри Кейн, Мартин Чиверс и Джермейн Дефо. Они забили 29, 22 и 20 мячей соответственно.

На 28-й минуте Мэтт Доэрти выполнил проникающую передачу на Гарета Бэйла. Валлиец эффектно убрал на замахе Джонатана Шерцера и расстрелял ворота австрийской команды с острого угла.

Третий гол «Тоттенхэма» стал плодом индивидуального мастерства Лукаса Моуры. Бразилец ворвался в штрафную с фланга, прошёл сквозь ряды соперников и уложил мяч в сетку.

Мохаммед Сиссоко сбил Кристофера Верницнига, который едва не отобрал у него мяч в штрафной площади «Тоттенхэма». Арбитр назначил пенальти. Сиссоко получил жёлтую карточку. Михаэль Линдль реализовал 11-метровый.

Карлуш Винисиус поставил точку в матче. Бразилец отметился 4 голами и 3 ассистами в 6 матчах в этом розыгрыше Лиги Европы. Все точные удары приходятся на последние 3 поединка.

Ответная игра состоится 24 февраля в 20:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5