Лига Европы: «Вест Хэм» упустил победу над «Генком», Мойес провёл 1000-й матч в тренерской карьере. Обзор + видео - фото

Сегодня «Вест Хэм» мог досрочно оформить выход в плей-офф Лиги Европы. Для этого лондонский клуб должен был победить «Генк». «Молотобойцам» не хватило нескольких минут, чтобы удержать нужный результат.

Дэвид Мойес достиг отметки в 1000 матчей в тренерской карьере.

4-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа H. «Генк» – «Вест Хэм» – 2:2 (Пэйнтсил, 4, Соучек, 87, аг – Бенрахма, 59, 82)

В начале встречи Дзюня Ито вывел Джозефа Пэйнтсила на ударную позицию длинной разрезной передачей. Ганец пробил в дальний угол. Счёт стал 1:0 в пользу «Генка».

«Вест Хэм» впервые пропустил в этом розыгрыше Лиги Европы. В то же время бельгийская команда прервала безголевой период, который длился 273 минуты.

На 58-й минуте Дэвид Мойес провёл сразу 3 замены. Джаррод Боуэн вышел вместо Майкла Антонио, Томаш Соучек – вместо Марка Нобла, а Пабло Форнальс – вместо Артура Масуаку.

На 59-й минуте «Вест Хэм» сравнял счёт. Мануэль Лансини выполнил обостряющую передачу на Владимира Цоуфала, а тот прострелил на Саида Бенрахма. Алжирец пробил по центру в одно касание.

На 82-й минуте Бенрахма оформил дубль. Он нанёс мощный удар с острого угла.

«Молотобойцы» недолго вели в счёте. На 87-й минуте Анхело Пресьядо выполнил навес с фланга в штрафную. Томаш Соучек попытался нейтрализовать его. Чех срезал мяч в ворота своей команды.

«Вест Хэм» возглавляет группу H с 10 очками. «Генк» заработал 4, а «Рапид» и загребское «Динамо» – по 3. Последние две команды сыграют друг против друга сегодня вечером.