Лига Европы: «Вильярреал» одержал минимальную победу над загребским «Динамо». Обзор матча - фото

Загребское «Динамо» хорошо смотрелось в первом тайме встречи с «Вильярреалом», но вторая половина осталась за испанской командой. Исход матча решил точный удар Жерара Морено с 11-метровой отметки.

Первый четвертьфинал Лиги Европы. «Динамо» (Загреб) – «Вильярреал» – 0:1 (Морено, 44, пен.)

В конце первого тайма Жерар Морено и Кевин Теофиль-Катрин боролись за мяч в штрафной площади хорватской команды. Мяч попал центрбеку хозяев в руку. Она находилась в неестественном положении. Арбитр назначил пенальти.

Жерар Морено подошёл к точке. Он пробил в одном направлении, а вратарь «Динамо» Доминик Ливакович прыгнул в другом.

Наставник загребской команды Дамир Кржнар заявил: «Это был матч с двумя разными таймами. Мы проявили себя лучше в первом, но во втором мы мало что смогли сделать. Хорошо, что всё закончилось со счётом 0:1».

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери сказал: «Мы хотели проявить себя как мощная команда – особенно с точки зрения психологии. «Динамо» хорошо показало себя, у них есть классные футболисты. Клубы, которые добрались до этого уровня, уже можно считать избранными. Поэтому я считаю, что нам удалось воплотить в жизнь то, что я хотел видеть от своей команды против них».

«Вильярреал» и загребское «Динамо» встретятся ещё раз 15 апреля в 22:00 на «Эстадио де ла Серамика».