Лига Европы: «Вильярреал» победил «Арсенал», забив 2 гола в первые 29 минут. Обзор + видео - фото

Впервые с ноября 1999 года тренер, работавший с лондонским «Арсеналом», победил свою бывшую команду в официальном поединке. «Вильярреал» Унаи Эмери взял верх над «Канонирами».

«Жёлтая субмарина» отправила 2 мяча в ворота Бернда Лено в первые 29 минут. Лондонский клуб сумел отыграть только один гол. С другой стороны, у «Пушкарей» есть выездной мяч.

Первый полуфинал Лиги Европы. «Вильярреал» – «Арсенал» (Лондон) – 2:1 (Тригерос, 5, Альбиоль, 29 – Пепе, 73, пен.)

Удаления: Капу, 80 – Себальос, 57

На 5-й минуте Ману Тригерос вогнал мяч в нижний угол. На 29-й Рауль Альбиоль завершил точным ударом розыгрыш углового.

В начале второго тайма «Арсенал» остался в меньшинстве. Дани Себальос заработал два предупреждения к 57-й минуте.

Николя Пепе реализовал пенальти за фол против Букайо Саки. В этом сезоне ивуариец совершил больше результативных действий в Лиге Европы, чем любой другой футболист – 10 (6 голов и 4 ассиста).

На 80-й минуте составы уравнялись. Этьен Капу получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Ответная встреча команд состоится 6 мая в 22:00 на «Эмирейтс».