Лига Европы: «Вильярреал» забил киевскому «Динамо» 2 гола на выезде. Обзор + видео - фото

Киевское «Динамо» и «Вильярреал» провели третий матч между собой и первый с 24 февраля 2005 года. Как и тогда, «Жёлтая субмарина» отправила 2 безответных мяча в ворота соперника.

Команда Унаи Эмери обеспечила себе неплохой задел перед ответной игрой: она забила 2 выездных гола. В свою очередь, подопечным Мирчи Луческу будет непросто пробиться в четвертьфинал.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Динамо» (Киев) – «Вильярреал» – 0:2 (Торрес, 30, Альбиоль, 52)

На исходе получаса испанская команда реализовала угловой. Николай Шапаренко подстраховал Георгия Бущана, выбив мяч с ленточки, но «Жёлтая субмарина» провела атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Пау Торрес замкнул прострел Жерара Морено на дальнюю штангу. Защитник забил в пустые ворота.

На 52-й минуте Жерар Морено нанёс удар головой после навеса с фланга. Георгий Бущан отразил его. Рауль Альбиоль оказался точен на добивании.

Ответный матч пройдёт 18 марта в 23:00 на «Эстадио де ла Серамика».