Лига Европы: «Янг Бойз» одержал историческую победу над «Байером». Обзор матча

Лига Европы: «Янг Бойз» одержал историческую победу над «Байером». Обзор матча - фото

«Янг Бойз» стал непреодолимым барьером для «Байера». В первом матче леверкузенцы уступили сопернику со счётом 3:4 в упорной борьбе. В ответном они пропустили 2 безответных мяча.

Если не считать квалификационные раунды, «Янг Бойз» преодолел стадию плей-офф еврокубка впервые за последние 34 года.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. «Байер» – «Янг Бойз» – 0:2 (Сибачо, 47, Фасснахт, 86)

Счёт по сумме двух встреч – 3:6

На 47-й минуте «Шмели» провели атаку после отбора на своей половине поля. Мешак Элиа отреагировал на навес из глубины, прошёл по флангу, обыграл Эдмонда Тапсоба и выполнил заброс на дальнюю штангу.

Вратарь «Байера» Никлас Ломб попытался поймать мяч. Немец выпустил его из рук. Жордан Сибачо добил снаряд в сетку головой.

На 86-й минуте Марвин Шпильман сделал обводящий пас на Кристиана Фасснахта. Полузащитник вышел на свидание с Никласом Ломбом и пробил мимо него. Счёт стал 2:0 в пользу швейцарской команды.