Лига Европы: «Заря» взяла верх над «Лестером», «Брага» оформила выход в плей-офф. Видео - фото

«Заря» одержала минимальную победу над «Лестером». Это был первый матч «Лисов» после завоевания путёвки в 1/16 финала Лиги Европы.

Луганчане не сумели завоевать вторую из группы G. Она досталась «Браге», которая эффектно обыграла афинский «АЕК».

5-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа G. «Заря» – «Лестер» – 1:0 (Сайядманеш, 84)

Рикарду Перейра, Чаглар Сёюнджю и Уилфред Ндиди вернулись на поле после травм. Правда, турок отыграл всего 17 минут: у него опять возникли проблемы с пахом. Его заменил Весле Фофана.

Аллахьяр Сайядманеш забил всего через 3 минуты после выхода на замену. Иранец замкнул прострел Дениса Фаворова на дальнюю штангу.

«АЕК» (Афины) – «Брага» – 2:4 (Оливейра, 31, Василантонопулос, 89 – Тормена, 7, Эшгаю, 9, Орта, 45, Галено, 82)

Стоит отметить гол Нелсона Оливейры на 31-й минуте. Португалец одним движением перехватил неудачный пас назад и обыграл Панайотиса Цинтотаса, голкипера «АЕКа», а потом развернулся на 180 градусов и переправил мяч в пустые ворота.

По итогам 5 туров группового этапа «Лестер» и «Брага» набрали по 10 очков. Эти команды обеспечили себе выход в 1/16 финала Лиги Европы.

«Заря» занимает 3-е место в квартете G. В активе украинского коллектива 6 пунктов. Афинский «АЕК» заработал 3.