Лига конференций: «Мура» неожиданно победила «Тоттенхэм». Обзор + видео

Лига конференций: «Мура» неожиданно победила «Тоттенхэм». Обзор + видео - фото

Поединок против «Тоттенхэма» стал историческим для словенской «Муры». Команда одержала 6-ю победу за всё время выступлений на международной арене и 1-ю в основной сетке еврокубка.

«Шпоры» были близки к тому, чтобы избежать поражения – но за 2 минуты до финального свистка Амадей Мароша поразил ворота Пьерлуиджи Голлини и помог своей команде сотворить сенсацию.

5-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа G. «Мура» – «Тоттенхэм» – 2:1 (Хорват, 11, Мароша, 90+4 – Кейн, 72)

Удаление: Сессеньон, 31 («Тоттенхэм»)

На 11-й минуте Томи Хорват нанёс диагональный удар, находясь возле угла штрафной площади. Мяч оказался в девятке.

Райан Сессеньон заработал две жёлтые карточки на отрезке с 14-й минуты по 31-ю.

«Шпоры» сравняли счёт на 72-й минуте. Никто не прервал сквозную передачу на Гарри Кейна. Англичанин получил мяч, прошёл вперёд и перебросил мяч через вратаря «Муры» Матко Обрадовича.

В компенсированное время словенская команда провела результативную атаку. Амадей Мароша ворвался в штрафную «лилейно-белых», обыграл Давинсона Санчеса и поразил ворота Пьерлуиджи Голлини.

«Тоттенхэм» занимает 2-е место в группе G. Он опережает «Витесс» только по дополнительным показателям. Обе команды набрали по 7 очков.

«Мура» замыкает квартет с 3 пунктами. Словенская команда не сдвинется с последнего места – но, так или иначе, она запомнится победой над «Тоттенхэмом».

Победителем группы стал «Ренн». «Красно-чёрные» взяли 11 очков.